Илья Александров

Посадила саженец джефферсонии, в холодную погоду, листики все засохли, а сейчас тепло, а листья не пускает. погибла?

Печенина Елена

Джефферсония (сомнительная и двулистная) образуют за сезон вегетации определенное количество листьев. Поэтому смотря какой у Вас был саженец. Если все листья этого сезона распустились и усохли, то следующих можно ждать только в следующем году. Она должна сохраниться. Мне прислали 5 лет назад в мае, тоже с полусухими листьями, новых не дала. А в следующем сезоне начала нормально расти. На фото мои джефферсонии. Им по 5 лет. Растут медленно.