Сергей Польников

Как правильно посадить саженец яблони?

Алексей Мирсаетов

А почитайте вот здесь полистайте в последствии там все про яблони написано http://www.websadovod.ru/fruit/apple_3.asp

Елена Тимошина

Яблони сажают так чтобы прививка оказалась над уровнем почвы. Выкопайте с учетом этого ямку строго под размер корней, забейте кол, поставьте саженец, расправьте корни и засыпьте ямку смесью почвы и перегноя 1:1. Подвяжите саженец прочно к колу на зиму (летом привязку надо ослабить)

Елена Текоева

Яма 70x70, глубина от корневища зависит. 200 суперфосфата и 2 стакана древесной золы смеиваем с поверхносной почвой и сожаем.

Наталья Луканина

1. Насыпьте на дно ямы горку грунта состоя-щего из 2 частей верхнего, плодородного слоя
почвы, 1 части торфа, 1 части перегноя или компоста
2. Поставьте саженец на вершину насыпанной горки, так что бы прививка возвышалась над уровнем почвы на 2-4см. Аккуратно расправь-те нижние корни по склону горки.
3. На расстоянии 8-10 см от ствола растения вбейте в землю деревянный колышек по высоте равный высоте саженца.
4. Равномерно засыпайте яму смесью плодородного грунта с торфом и перегноем. Плотно утрамбуйте землю ногами.
5. Хорошо пролейте яму водой ( 10 л на растение) , осевший грунт досыпьте до нужного уровня. Замульчируйте яму слоем торфа 2 см.
6. Хорошо, но не плотно привяжите растение к колышку.

Айшат Хамдеева

Вершками вверх, корешками вниз.