Ал
Алена

если посадить девичий виноград из семян-будет так же быстро расти как из черенков или нет? черенки взять негде...

если посадить семена сейчас дома в горшки, а весной высадить в грунт, быстрее будет расти? и можно ли будет расчеренковать однолетнее растение?

Лилия Бахитова

Сегодня выкапывала приросшие ветки вокруг беседки! Из семян навряд ли вырастут, он размножается черенками от взрослого растения .

Светлана Лисковая

Найдите на дачах участок, где растет д. виноград - да попросите плеть. Он так разрастается, что вам не откажут никогда

Гена Туманов

Буду благодарен, если приедете и накопаете с корнями у меня в огороде. Задолбал этот сорняк.

Олег Завгороднев

Черенкование делается двух-трёхлетнего куста, скорость роста зависит от ухода+правильной посадки.

Лана Беликова

я садила семенами, осенью посадила семена в землю, прекрасно растёт

Юлия

У меня из всей пачки семян (было вроде9 семечек) НИ ОДНО не взошло. еяла по всем указанным на пакете правилам. Так что лучше искать черенки. Я уже нашла.