Владимир Шкваркуненко

Можно ли приучить декоративного ежика к туалету? По идее его нужно держать в клетке, но мне было бы жалко.

Мария Белоусова

Нельзя. Ёж - это абсолютно дикое животное и "декоративных" или "домашних" ежей не бывает.

Дмитрий

Я думаю любое животное можно приучить. У меня временно жил на зиму лесной ежик, и с ним не было проблем-он быстро освоился ходить в нужное место, я думаю декоративный не глупее. Просто чаще его садите показывая данное место, а понять зачем это он сам должен.