Ольга Пасечная

Вопрос по новорожденному цыпленку из инкубатора. (вопрос внутри)

Вылупился цыпленек не такой как все остальные, был немного в крови как только вылупился, а когда обсох он совсем не стоит на ножках, лежит, а ножки в раскорячку (другие цыплята нормально уже ходят) Что не так с этим цыпой? может он болен? как и чем лечить?

Татьяна Гребенникова

никак это не лечится, к сожалению.. . этот дефект получается, как говорят бабульки, из-за того что ворочили яйко то ли мало, то ли неправильно.. . а по-моему просто какая-то мутация.. . если одна нога "вывернута" ещё сможет "хромать" самостоятельно, а если обе (совсем на животе) - лучше сразу его убить, чтобы не мучался - ходить сам не сможет и кормить его проблематично - каждые 2-3 часа таскать его.. . сам понимаешь.. . жалко - но не жилец

Яна Ермолович

Ничем не лечить. У утят и фазанят ножки можно подвязать и они выправятся со временем. У цыплят это приговор. Усыпите эфиром и кошке отдайте.