Саша Макаров

вопрос по поводу новорожденных котят. кто сталкивался ответьте плиз (вопрос внутри)

Кошка родила через кесарево котят... трое выжило... первые два дня из-за наркоза не обращала на них внимание... мы их по одному подсовывали к ее груди и они кушали... сегодня 4-й день их жизни и один умер. С вечера наблюдалось странное поведение умершего уже котенка... обычно берешь в руки и он мяукает а это просто ложился и в руках спал... думали мож устал... В 4 утра встала покормить было все хорошо, только как мне показалось тяжело дышал... открыл ротик и мяукал много. потом начал кушать и замолчал, но покушал минут 30 и заснул. А проснула я в 6 ура чтоб покормить опять и он уже был холодный... вариантов конечно много почему он умер... виню конечно себя что не сидела с ним в этот период времени... в 8 утра началось странно твориться еще с одним котенком... он постоянно мяучит... тоже так же тяжело дышит как и умерший дышал... хрипло мяучит.. . буд-то старые двери когда открываешь их... язычок розовый... то есть воздуха хватает... кушать тоже ддавали... еще с пипетки дали и вроде начал себя лучше вести но все же еще хрипит... может кто сталкивался. кто что сможет посоветовать?

да кошку уже стерилизовали после этих родов

Елена Тарасова

Нахлебались в родах котята. На развитие пневмонии похоже из за жидкости в легких. Лечить их надо, иначе потеряете котят.

Ва
Валерия

ветеринара вызывайте раз у вас они у вас один за другим заболевают и мрут

Арсен Ерижоков

трупики на вскрытие, чего гадать? !
кошь кастрировали?

Анна Кузина

У меня у знакомых тоже кошка родила через кесарево и умерли через день все котята. Лучше обратиться к ветеринару. И в следующий раз как только кошка начнет рожать лучше поехать в клинику.

Кэ
Кэт

вызовите врача на дом и не годайте в интернете. ПОхоже что проблеммы с легкими

Файзулла Асадулла

Кошка, вылизывая котят, массирует им животики, чтобы прокакались. При искусственном вскармливании надо тоже массировать им животики, сами они какать не смогут.

Снежана Сыропущенская

к ветеринару котят!!