Антон Зурин

Как называется эта группа танцовщиц?

Владимир Удовик

Его исполняют глухонемые танцовщицы из Ансабля инвалидов Китая, их движениями управляют тренеры с четырёх углов сцены, подавая сигналы. Девушек — 21. Впервые этот спектакль был представлен в Афинах на Параолимпийских Играх в 2004 году.
Труппа объехала уже более 40 стран.

Танец "Тысячерукая Гуаньинь"(Сострадательной Спасительницы и Матери Востока) исполняет группа из двадцати глухонемых девушек под руководством глухонемой солистки Тай Лихуа, ученицы знаменитой танцовщицы Ян Липин. Грациозный танец множества рук, кажущихся неправдоподобно длинными из-за накладных ногтей, олицетворяет буддийскую тысячарукую богиню милосердия Гуаньинь.

Видео . Гуаньинь Китайская мифология Богиня Гуаньинь Богиня Гуаньинь