Дима Царев

Помогите по биологии 9 класс

при некоторых заболеваниях нервной системы у человека нарушается проводимость возбуждения спинного мозга к головному, а в обратном направлении возбуждение проходит нормально. Сохраняется ли в таком случае коленный рефлекс? Возможны ли свободные движения ноги?

СПАСИБО ГОСПОЖА НОННА. ПЫТАЛИСЬ НАПИСАТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ В КОММЕНТЕ, НО СИСТЕМА СБРАСЫВАЛА ТЕКСТ.

Александр Грачёв

коленный рефлекс сохраняется, т. к дуга проходит на уровнеи спинного мозга. А свободные движения-нет, т. к нарушены восходящие пути.