Сергей Коробко

какое впечатление произвел на алешу дед каширин при первом знакомстве

Гена Тестов

В главе II следующее высказывание:
«Я хорошо видел, что дед следит за мною умными и зоркими зелеными глазами, и боялся его. Помню, мне всегда хотелось спрятаться от этих обжигающих глаз. Мне казалось, что дед злой; он со всеми говорит насмешливо, обидно, подзадоривая и стараясь рассердить всякого».