Аида Мамасадыкова

как я понимаю слова Тыбурция из повести "дурное общество"(или дети подземелья): "может это и хорошо, что твоя дорога ...

пролегла через нашу"
нужно дать ответ.
литература 5 класс.

Алла

Я понимаю слова Тыбурция так:
"Мальчик, пусть даже из богатой семьи, должен был узнать, что такое бедность, голод. Это помогло ему переоценить жизнь. Если в начале Вася был уверен, что воровать нехорошо, и до конца повествования не поменял своего мнения, но у него появилось сочувствие к этим людям, у него появился "кусочек сердца вместо холодного камня""