Нуридин Нурлаев

Помогите! Вопросы по рассказу "В дурном обществе"( "Дети подземелья").

1. В чём гуманизм этого рассказа?
2. Чем мне нравится Вася из этого рассказа?

Татьяна Мариан

1.В том, что бедные люди не хуже богатых. Кроме того, отец наконец понял сына, проявив любовь к нему.
2. Вася - добрый и честный мальчик. Его поступки соответсвуют его мыслям. Он не предал людей из "дурного общества", так как не был трусом. Особенно трогательной является история с куклой. Вася - настоящий герой, согласно его поступкам.