Ангелика Дашкина

советско-германские отношения накануне войны. Когда и связи с чем был принят план " Брбаросса"?

Наталья Кирсанова

18 декабря 1940 года был утвержден план Барбаросса (о нападении Германии на СССР) . Из отношений между странами на тот момент это не вытекало, СССР и Германия активно сотрудничали, мы и поставляли сырье, они нам станки. Это вытекало из дальних стратегических задач Германии и лично А. Гитлера, который объявил себя борцом с коммунистами. У Германии росло население, ей нужны были земли - еще одна причина, а вообще их конечно очень много. Надо заметить что план "Барбаросса" изначально был авантюрный