Арина

Хочу стать машинистом. Смотри в пояснение.

Я посмотрел что нужно для этого. Там написано служба в армии. А если в армию не возьмут по состоянию здоровья. То мне не-быть машинистом?)

Михаил Хромов

Потому что железные дороги это стратегический объект.
Инвалиды, которые непригодны для армии по здоровью, там не нужны.
Не просто из вредности или чего то там еще, а такие люди с этой работой тупо не справятся.

Олег Урилов

Таких не берут в космонавты. Какой ты нафиг танкист?

Наталья Маковецкая

Можно, если от армии косишь не по болезни. Машинист часто должен проходить мед. комиссию, если типа больной, то могут не взять даже учиться на машиниста. В метро точно знаю, что служба в армии не нужна!

Lestrigon Lestrigon

Если по состоянию здоровья - то машинистов вам не быть.