Елена Тимошина

Хочю стать Машинистом или Помощником-Машиниста где учат этой проффессии???

Помогите хочю учится на эту проффесию где учат ей?? ? какой проходной бал для поступления???

Денис

Какой бал! Идешь в железнодорожное депо, отдел кадров -устраиваешься на работу учеником помошника машиниста и обучаешься.

ОК
Олег Курнаев

Должны быть курсы. Спроси об этом на жд вокзале, там знают.

Дмитрий Максимов

Чтобы стать машинистом, нужно сначала стать помощником машиниста. По этой специальности в Москве обучают два учебных заведения — это ГОУ СПО Железнодорожный колледж №52 и Московский Колледж Железнодорожного Транспорта. Я учился в 52-м колледже. Обучение возможно как на базе 9, так и 11 классов. С той лишь разницей, что на базе 9 классов ты будешь учиться 3 года, а на базе 11 классов — 1 год. После этого, если пройдёшь медицинскую комиссию и психолога, будешь работать помощником машиниста. Если хорошо себя зарекомендуешь на работе, через 1,5-2 года тебя могут отправить учиться на машиниста. Я работаю в должности помощника с ноября 2011 года. Сейчас иду учиться на машиниста. Зарплата помощника около 30 тысяч рублей. Но работа тяжёлая, грязная и по большей части ночная.
И да, «хочу» пишется через «у» . Удачи!

Лена Смирнова

В Вологде есть ж/д техникум, на базе 9 и11 классов, и в Няндоме тоже самое. Знакомый говорит работа денежная, но тяжелая, много не расслабишься. Удачи!!!!

Алексей Гаситашвили

ищи близлежащие железнодорожные техникумы и институты

Сергей Ивлев

классно . Я тоже хотел когда то быть машинистом. Но не поступил учиться в железнодорожный техникум. Пошел по линии медицины . А вообще то очень хорошая профессия . Романтика ...

Melis Kimsanov

запросите железнодорожный институт.. . или институт путей сообщений...

Сергей Андреев

При железных дорогах есть специальные технические школы. Иди в отдел по персоналу на любом вокзале, или депо и начинай выяснять, где что находится. Но у них драконовская медкомиссия.