Буквально две недели назад меня стало сильно рвать, почти ничего не ел (упал вес на 8 кг)
Походил по больницам, заключение 2 перегиба на желчном пузыре, билиарный сладж, смогу ли я пройти комиссию и стать помощником а потом машинистом локомотива, с данной болезнью (пожалуйста не оставляйте ответы если сами не знаете и основываетесь на том что "я читал что они должны быть здоровыми на 100% так что нет и т. п) с заранее спасибо)
Прочие карьерные вопросы
Смогу ли я стать машинистом локомотива с данной проблемой
Это тебе надо на медицинском форуме спрашивать. Думаю, что если желчный пузырь не вырежут и не будешь об этом всем рассказывать, то сможешь
При врожденной форме болезни симптомы перегиба желчного пузыря могут отсутствовать вплоть до зрелого возраста. При выраженной патологии (например, двойной перегиб или перегиб в области тела органа) клинические проявления присутствуют с самого рождения ребенка.
Основные симптомы перегиба желчного пузыря:
приступы тошноты и рвоты, особенно после употребления большого количества жиров, простых углеводов и при длинных промежутках между приемами пищи;
чувство тяжести в желудке;
вздутие живота;
изжога, отрыжка воздухом;
запоры или поносы;
привкус горечи во рту;
повышенная потливость;
желтушность слизистой глаз и кожи;
схваткообразная боль в области правого подреберья, которая часто отдает в плечо и правую лопатку, появляется после стрессов, переедания, нарушения назначенной диеты и физического перенапряжения.
Постоянные клинические проявления характерны для фиксированного перегиба желчного пузыря. Боли в правом подреберье и чувство тяжести после приема пищи возникают периодически, преимущественно после серьезного нарушения диеты.
Во время очередного приступа болевого синдрома при перегибе желчного пузыря человек обычно принимает вынужденную позу, поджимает ноги к животу. На его лбу и переносице появляется испарина. Схваткообразные боли не такие интенсивные, как во время желчной колики, но все равно их наличие требует проведения комплексного обследования желчного пузыря и других органов пищеварительного тракта.
чувство тяжести в желудке;
вздутие живота;
изжога, отрыжка воздухом;
запоры или поносы;
привкус горечи во рту;
повышенная потливость;
желтушность слизистой глаз и кожи;