Дело такое что я собираюсь идти учиться на водителя троллейбуса, но у меня есть статья в военнике 18б
Возьмут ли меня водителем? Ну или на крайний случай предположим в метро
Прочие карьерные вопросы
Статья 18б Смогу ли я стать водителем трамвая или троллейбуса
Без армии в метро точно не возьмут.
Не, вряд ли... Начнешь там трамвайные билеты подделывать... (ст. 186 УК РФ Подделка ценных бумаг"...
РАСШИФРОВКА СТАТЬИ 18Б
Закон о военно-врачебной экспертизе расшифровывает статью 18б как психические нарушения, умеренно выраженные и проявляющиеся периодически. О регулярном проявлении отклонений свидетельствует именно буква «б». Кроме того, она обозначает, что выявленные расстройства не относятся к психопатии.
К психическим отклонениям, подпадающим под статью, в частности, относятся отклонения в сфере половой идентификации и инфантильность. В ходе обследования врачу важно убедиться в неумышленных проявлениях признаков расстройств – в противном случае они расцениваются как симуляция.
Для того чтобы выявить природу отклонений при подозрении на статью 18б, психиатр, как правило, назначает призывнику расширенное обследование в специализированном диспансере. Кроме того, принимаются во внимание личные дела и характеристики гражданина с учебы или работы.
ПОСЛЕДСТВИЯ ЗАПИСИ СТАТЬИ 18Б В ВОЕННЫЙ БИЛЕТ
В случае если обнаруженные в ходе обследования психические нарушения подтверждаются, в военный билет заносится статья 18б, что означает освобождение от призыва на службу в мирное время. При этом, молодому человеку присваивают категорию «В» (ограниченно годен) и зачисляют его в резерв.
· Наличие указанной статьи в военном билете накладывает ограничения в гражданской жизни. Как правило, военнообязанные, освобожденные от призыва по причине психических заболеваний, сталкиваются с двумя трудностями:
Отказ в допуске к получению водительских прав. При поступлении в автошколу, по закону, требуется пройти медицинскую комиссию. Наличие записи 18б в военном билете – основание для недопущения гражданина к управлению транспортными средствами.
· Осложнения при трудоустройстве. Работодатель (сотрудник отдела кадров) может отказать в приеме на работу, особенно если она предполагает повышенную ответственность.
если с кадрами туго то возьмут даже если судим или самый плохой работник