Алексей Иванов

Кем лучше быть, счастливым недалёким человеком или образованным, но не очень счастливым?

Например, блондинкой которую муж носит на руках или незамужней деканшей?

Итак, итоги
За первый вариант высказались 6 человек:
№№ 4, 5, 7, 8, 9, 11
За второй 2 человека:
№№ 1, 3.
Выбрали что-то среднее тоже 2:
№№ 2 и 6.
Сравнил обученную собаку и неучёного человека:
№ 10

Тельман Azeri

Самим собой.
только оптимистом.

Юлия Козулина

Конечно важно быть образованным. Невозможно быть образованным и не счастливым, ведь образование - это путь к вашему счастью!

Николай Пилюгин

из этих двух вариантов лучше - счастливым недалёким человеком

Нуридин Нурлаев

многие знания многие печали, лучше счастливой

Аркадий Ильин

Я думаю, все же счасть еи разум это совместимо. Можно быть и деканшей и счастливой в браке женщиной. Но соглашусь это редко встречается.

Дмитрий

первый вариант лучше! ! ) недалекие все счастливчики!!) ) Им все побарабану)

Каха Coach

знания приумножают скорбь

Лейла Маммедова

Да жизнь сама за себя говорит что люди первого вашего варианта и спят крепче и многого им не надо !!!У меня так не получается

Denis Tsok

Узнайте из вашего отношения к обученной (не бойцовской) собаке или к выше
названному "счастливчику".

Екатерина Яковлева

как правило, образованные, мыслящие люди всегда чуть более несчастливы нежели их более недалекие собратья.... это же еще у классиков - все горе от ума...