Андрей Тарасов

никон д 5100 перестал делать автофокусировку

в меню не доступен раздел автофокусировки, снимки размытые получаются, кнопка затвора срабатывает через раз. в чем причина?

Yana Alieva

Поменяй объектив. Если нет возможности - снять, протереть контактную группу спиртом и поставить на место. Проверить режим автофокуса на объективе.
Там у Никона два флажка обычно.. . Один прямо у посадочной кромки, второй в середине объектива.

Ир
Ирина

ну это же Никон

Виталий Семенов

Объектив попробуй переставь по новой..

ДА
Джон Абрахам

На объективе переключи с MF на AF

Зедуллах Шайдаев

переключатель на объективе не трогали?

Илья

Начать нужно с инструкции, которую выучить нужно на зубок.

Алексей Батькович

На объективе переключатель должен в положении AF быть, если не помогает, то в меню найди сброс настроек на заводские, если не поможет, то в сервис.