Elena Orekhova

Какие процессуальные функции выполняют: протокол, определение, постановление?

Тарас Никандров

ПРОТОКОЛ - фиксирует дату, время, место и обстоятельства совершения АПН, осмотра места происшествия, досмотра и т. п. так же может являться моментом возбуждения дела.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ - выносится для назначения времени и места рассмотрения дела, для продления срока рассмотрения, для возврата протокола, либо передачи материаллов по подведомственности.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ - выносится по результатам расмотрения дела: о привлечении к ответственности, о прекращении производства по делу.

Давит Кагзванцян

в учебник загляните!

Анастасия Халезова

Какой именно протокол? Их бывает очень много. Определение выносится в том случае если необходимо передать материалы админ. дела по подведомственности или территориальности. Постановление выносится в случае привлечения к ответственности или отказе в возбуждении админ. дела