Андрей Мурошкин

Законно ли составление постановления по административке без протокола по воинскому учету?

При потере военного билета в военкомате составили постановление по административке без протокола, мне пояснили что так можно делать если утеря произошла по моей вине, и я согласен с вынесенным мне наказанием, возможно ли такое?? ? и по какому закону это можно оспорить?

Наталья Хвостова

Законно. Согласно ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется.