Елена Румянцева

Господа юристы, ваше мнение: Если вынесено Постановление вынесено без составления протокола

И впоследствии подана жалоба, то на каком основании должно быть отменено Постановление?? ? Получается что ссылка должна быть на статью 28.6 Коап?

Кто-нибудь направлял на новое рассмотрение?

Кирилл Загрядский

если есть постановление, с которым правонарушитель не согласен, но нет протокола, то постановление подлежит отмене, так как дело об административном правонарушении еще не возбуждено, но уже рассмотрено, то есть допущено процессуальное нарушение.
Можно сослаться на п. 1 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ