Мария Гнездилова

Пришло письмо из военкомата о постановлении на воинский учет

мне 22, помогите в этом году восстанавливаюсь в вузе.. . сегодня в почтовом ящике нашел свою радость, 13 августа требуют явиться в военкомат для поставки на воинский учет можно ли его игнорить? Ведь призыв уже закончился, а осенний не наступил законно ли это???

Джейхун Гасанов

Не постановлении, а постановке. Причем здесь призыв, если вас на постановку на учет вызывают, а она круглый год проводится.

Володя Андрианов

Проигнорить можно все что угодно, только это тебе радости точно не принесет. Раз военкомат тебя вычислил, значит просто так точно не отстанет. Ну а в законности этой повестки можешь даже и не сомневаться. Ни один нормативный акт строго не регламентирует сроки для вручения повестки.

Оля Работяга

Это не призыв еще, а только постановка на учет, которую вы проигнорировали в своё время. Конечно, вы можете и дальше игнорировать эти повестки, но не удевляйтесь, если к вам домой придет участковый с работниками военкомата и доставит вас в военкомат.

Тамерлан Эгиев

лучше сходи) правильно говорят выше что будет меньше проблем. да и че вы так службы боитесь, парни?