Марина Шибаева

Снимут ли меня с воинского учета?

Ситуация следующая: являюсь иногородним студентом очной формы обучения в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Хочу сняться с воинского учета из местного военного комиссариата по адресу временной регистрации и встать обратно на воинский учет в ОВК по адресу постоянной регистрации (в котором был на учете до момента поступления на первый курс в своем городе) , из которого сделан запрос в ОВК, в котором я стою на учете в данным момент. Снимут ли меня с учета и какие трудности могут возникнуть в этом деле? Заранее спасибо за ответ.

Се
Сергей

Трудности будут в том, что тебя заберут в армию.

Ольга Сиротина

А зачем сей финт? Ты должен стоять по месту пребывания если есть временная регистрация.

Ко
Константин

Стоять на учете в военкомате вы обязаны по месту реального проживания.

Светлана Агапова

снимут с окончанием срока временной регистрации, или раньше по твоему заявлению (хозяина жилья) о снятии с регистрации по пребыванию. Трудностей нет, будет, возможно, задержка по времени, связанная с пересылкой дела.

Shuhrat

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
*************************************************************************************

Еще какие-то вопросы имеются? Ты обязан состоять на воинском учете даже по месту временного пребывания.