Ванюшка

Вопрос про снятие с воинского учета.

Сам я с Ростовской области. Поступил в московский вуз и встал на в/у по месту учебы, в Москве. Этим летом обучение заканчивается, а в армию хотелось бы со своего военкомата. Обязательно ли лично явиться в московский военкомат для снятия с учета? Или я могу, получив диплом, прийти в военкомат у себя в Ростове и сказать, что хочу здесь на учет встать (при этом не снявшись с учета в Москве) ?

Варвара Варя Саргсян

Призывникам можно сделать именно так, как вы хотите- встать научет по новому месту жительства, не снимаясь с учета по предыдущему месту жительства. Военкомат сам запросит личное дело.

Ситдекова Валерия

нет, надо сняться с учета

Юля Шабанова

Снимаются с воинского учета лично, встают на учет тоже лично.