Кирилл Козлов

Вопрос по снятию учета в военкомате

Мне исполнилось 18 лет, поступил в уневер, заселился в общежитие, и там взяли мой паспорт забрали на 1 -1,5 месяца с целью продления регистрации или создания временной. Универ находится в другом городе ( Ниж. Новвгород) , я из Выксы (Ниж. обл.) . Как мне теперь сняться или
перевестись с воинского учета? Что для этого нужно сделать?
P.S. я годен для службы с ограничениями

Юлия Козлова

Раньше чем вы получите обратно свой паспорт с временной регистрацией в военкомате вам делать нечего. Вас просто без паспорта с временной регистрацией в военкомате на учет не поставят. А как получите свой паспорт, так сразу можно идти в военкомат по месту регистрации и вставать на воинский учет. Вся процедура займет несколько минут, если конечно не будет очереди. Крайне желательно при этом уже иметь на руках справку из ВУЗа о том, что вы там учитесь.

С учета в прежнем военкомате можно не сниматься, а сразу идти в новый военкомат. Такой расклад допускается только для призывников. После постановки на учет вам вручат повестку на призывные мероприятия для оформления отсрочки от призыва. Они будут проводиться после 1 октября. Сначала медицинское освидетельствование, а потом будет призывная комиссия, которая и будет выносить решение об отсрочке. Кроме нее больше ни у кого такого права нет.

Елизавета Косарева

Тебе нужна справка о том, что ты будешь обучаться в этом учебном заведении. При универе есть военный стол, туда обратись.

Надежда Моисеева

Из своего военкомата вы должны взять приписное и отдать его в военкомат того города где будите учиться. На время учёбы таким образом вы будете на учёте именно в том городе в котором учитесь.

Та
Татьяна

Без паспорта с вами в военкомате даже разговаривать не будут. Потом с паспортом и справкой из ВУЗа идете в военкомат и говорите, что желаете встать на учет. Т. к вы призывник, то вас обязаны поставить на учет, без снятия с учета в старом военкомате. Потом вам надо будет пройти медосвидетельствование и призывную комиссию на которой вы получите отсрочку от призыва в армию на весь период обучения.