Ольга Федосеева

Принятие гражданства РФ и воинский учет

Если мужчина старше 27 лет принимает гражданство России, как происходит процедура постановки на воинский учет и выдачи военного билета? Нужно ли проходить медкомиссию в военкомате? Имеет ли значение служил или нет человек за границей?

Надежда Моисеева

Медкомиссию проходить нужно, для определения категории годности к военной службе. После этого новый гражданин зачисляется в запас и ему выдаётся военный билет.

Игорь Игоревич

Постановка на воинский учет, после принятия гражданства, стандартна. Сначало медосвидетельствование и прочие мероприятия, а потом получение ВБ.