Даша Хандурина

КАК ОФОРМИТЬ АТЕЛЬЕ МОЖНО ЛИ ПАТЕНТОМ?

ХОЧЮ ОТКРЫТЬ ТРИКОТАЖНОЕ АТЕЛЬЕ А В НАЛОГОВОЙ ГОВОРЯТ ЧТО ТОЛЬКО НА ВМЕНЕНКУ ОНИ НЕ ЗНАЮТ НАВЕРНО КАК ВЫГЛЯДИТ ВЯЗАЛЬНАЯ МАШИНА И СКОЛЬКО МЕСТА ЗАНИМАЕТ

Елена Лысенко

Применять ПСН могут исключительно индивидуальные предприниматели. При этом если средняя численность работников по всем видам деятельности за налоговый период (включая работников по договорам гражданско-правового характера) не превышает 15 человек

Виды деятельности, по которым применяется ПСН
1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;
Т. е. , если зарегистрируете ИП, патент применять можете.
Подробно о патенте читайте здесь http://wiki.klerk.ru/index.php/Патентная_система_налогообложения

Дмитрий Кабанов

ИП на Патентной системе налогобложения. Стоимость патента указана в законе Вашего субъекта федерации. Стоимость сильно отличается между субъектами РФ.