Ольга Зибер

Почему в группах СНГ которые играют поп-рок, используют 3-4 гитары вместо двух?

Старые группы (да и многие 80-х годов тоже) в две гитары управлялись и не жаловались (примеров можно найти массу) . А эти играют обычный рокапопс, и им нужно 3, иногда 4 гитары? Вокалиста таких групп часто можно увидеть с гитарой на перевес, которая ему просто ни к селу, ни к городу.

Это такая мода, "чем больше гитарок, тем лучше", или просто руки из одного места растут?

Black Sabbath, Deep Purple - в две гитары играли, зато как!!!

Ольга Кожевина

Если на каждой гитаре по одной струне дергать, тогда вполне оправданно, только назвать этих людей музыкантами у меня язык не повернется. Некоторые же вообще без гитар обходятся.

Ольга Агеева

Три гитары уже не тру, вот две ударные установки в группе - тема!

Дмитрий Котов

у Black Sabbath и Deep Purple в составе был только один гитарист.