Алексей Соляков

На какой транзистор можно заменить? (см. внутри)

в блоке питание сгорел транзистор, на какой можно заменить?

кроме того же?

Владимир Прядкин

1. Аналоги транзистора E13009-2. Транзисторы 3DD209, 2SC2625, КТ8209А.

В частности: "...приводим характеристики ключевых биполярных транзисторов: 2SC4109 — 400В, 16А (32А имп.) , 140Вт, 0.5 мкс, MJE13009 — максимальное постоянное напряжение коллектор-эмиттер — 400В (700В имп.) , максимальный постоянный ток коллектора —12A (24A имп) , максимальная рассеиваемая мощность 100Вт, время включения 0,5 мкс; 2SC2625 — 400В, 10А (20А имп.) , 80Вт, время включения 1 мкс. Последний транзистор выпускается в пластмассовом корпусе ТО-247, вместо обычно применяемого ТО-220АВ и поэтому не нуждается в изолирующей прокладке, увеличивающей тепловое сопротивление корпус транзистора- радиатор и уменьшающую надежность работы.
Характеристики полевого тразистора 10N90 — максимальное напряжение сток-исток — 900В, максимальный ток стока —10А (40А имп.) , максимальное сопротивление в открытом состоянии — 1,1 Ом, максимальная рассеиваемая мощность 300Вт, время включения — 50 нс. На основании этих данных видно, что применение полевых транзисторов в ИП из-за их высоких параметров более предпочтительно... "
(из инета)

Илья Зубов

на такой же

Ка
Каин

E13009 стоит в любом коске максимум 20р, но в таком исполнении вы его не найдёте .