Евгений Виноградов

путь из варяг в греки начало и конец скажите пожалалуйста! какая река в начале и какое город в конце

название моря в начале

Ve
Vesta

Начинался в Балтийском море, дальше Нева, Ладожское озеро, Ильмень, затем реки Ловать, Кунья, Сережа, Торопа до Двины. От Двины до Каспли. Из озера Каспля волоком в речку Катынь, которая впадала в Днепр. Ну и по Днепру в Черное море, а дальше Константинополь.