Евгений Гусаров

Помогите с домашним заданием я немного не поняла (описание внутри)

составьте с числительными словосочетания, а затем включите их в предложения так, чтобы числительные употреблялись в косвенных падежах.
ОБРАЗЕЦ: сорок пять копеек. -я осталась с сорока пятью копейками в кармане.
что такое косвенные падежи?
(русский язык), (6 класс)

Спасибо всем кто ответил)) )
Помогли )
Долго не могла разобраться .

Светлана Прохорова

косвенные падежи это в се кроме именительного (Родительный, винительный, дательный, творительный, предложный) и вот поставь эти числительные в косвенные падежи

Макс Толокин

все кроме именительного: родительный, дательный, винительный, творительный, предложный

Алексей Иванов

Всякий уважающий себя повар должен уметь приготовить картошку как минимум ста семьюдесятью восемью способами. И знать не менее двухсот сорока способов приготовления грибов. Да что там грибы с картошкой, если французы упоминают о трехстах девяноста пяти методах варки яиц

Ник Клим

дыхание молоко рубл и раз