Юля Никитина

подобрать bly ray плеер

у меня старый домашний кинотеатр сони 5.1...хочу просто найти замену тому двд, а колонки оставить, есть щас блю рей плееры со входами 5.1 как раньше под каждую колонку два провода

Ася Дмитроченко

Вы что то путаете . На DVD ни когда не было таких выходов под колонки !

Выход 5.1-канального аналогового аудиосигнала

Шесть «тюльпанов» (разъемы RCA), на которые поступает декодированный сигнал Dolby Digital и DTS (форматов, используемых для записи аудиоряда к фильмам) или SACD/DVD-Audio. Звуковая дорожка может содержать от одного (моно) до семи (6.1) независимых каналов; самый распространенный вариант многоканальности — 5.1. Так называемый канал низкочастотных эффектов (Low Frequency Effect — то самое «.1» в обозначении звукового формата) предназначен для сабвуфера — специального, чаще всего активного громкоговорителя, воспроизводящего только бас.

Ibrahim Khalilov

Неграмотное описание проблемы, не позволит получить конкретный совет.. .
Так понял, хотите заменить "голову"/источник сигнала? И чтобы можно было подключить прямо к АС? Такой возможности теперь не предусматривают производители, предлагая лишь BD проигрыватели c выходом 5.1, которые можно подключить лишь к AV-ресиверу с входом 5.1, а уже с него на ваши колонки.

В общем, если хотите получить полноценное качество с Blu-ray дисков, то сильно экономить не советую - получите суррогат.. .

Вы напишите, какая модель (сзади корпуса есть стикер с цифрами и буквами) вашего ДК - попробуем сделать апгрейд вашей аппаратуры