Анна Кипоренко

имеет ли право инспектор взять мои права в руки. гражданин России

Мария Шведкова

Даже и отнять имеет право.

Игорь Васильев

ПДД когда изучали? Или больше верите слухам?
ПДД:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:... .
Именно ПЕРЕДАВАТЬ, а не показывать или махать перед носом

Галина Мишланова

Нет. Он их зубами возьмет. Роликов на ютубе насмотрелся, что ли? 🙂

В Украине, если ты будешь "выёживаться" таким образом перед автоинспекторами - они сразу вызывают спецназ типа "Беркута" и те быстро выломают двери, а потом заломают руки.

Алексей Королёв

имеет конечно

Denis Kasumov

да имеет

Вика

Не просто имеет, а обязан.

Анатолий

А иначе как он тебя прав лишит?

Саша Саша

Нетъ. Инспектор должен брать документ в резиновых перчатках. Эпидемия кишечных глистов понимаешъ!