Анна

как правильно отразить в бух учете сертификаты? принять к учету как товар или как услугу? для отражения на 97.21

как правильно отразить в бух учете сертификаты? принять к учету как товар или как услугу? для отражения на 97.2.

Сергей

Вы имеете в виду сертификаты электронных подписей? Тогда вообще - при чем здесь 97-й счет? Деньги ведь Вам никто никогда не вернет, даже если Вы перестанете пользоваться этими подписями. Так что списывайте сразу на 26-й. Почитайте-ка ПБУ!

Ольга М

если будете сертификаты продавать то это товар, если учитывать то это услуга