Танечка Н.

Подскажите как правильно отразить в учете?

Организация применяет УСНО, как правильно отразить в программе оплату и поступление товаров ( т. е канцтовары, различные моющие средства, так же запчати и материалы для ремонта транспортного средства) через подотчетное лицо и как списывать это? подскажите все поэтапно пожалуйста. Заранее большое спасибо

Александр

Поэтапно есть в самой проге. Списывать, когда начинаете использовать.

Руслан Бугаев

Если через подотчетное лицо, то вы для начала выдаете деньги из кассы по расходно-кассовому ордеру. Потом он вам отчитывается по авансовому отчету с приложением всех накладных, кассовых чеков. Вы по авансовому отчету приходуете на те счета, куда нужно (канцтовары, моющие средства на 10,1, запчасти на 10,9). Списываете по мере расхода. Пусть вам предоставят акты о расходе материалов.