Кристина Ермакова

помогите правильно Отразить в бухгалтерском учете беспроцентного займа. самостоятельно не разберусь

Отразить в бухгалтерском учете ООО «Оникс» выдачу ее участнику — физическому лицу беспроцентного займа.

Заем в сумме 1 500 000 руб. выдан участнику в безналичном порядке сроком на 2 года.

У меня получилось так:

Дебет
73-1 «Расчеты
по предоставленным займам» . Кредит 51 «Расчетные счета» . – выданы работнику деньги по безналу;

Дебет
51 Кредит 73-1 –
внесены средства в счет погашения займа. А как это в таблице сделать (если надо это).... мне кажется что еще что то должно быть... Не зря в задаче пишет про сумму и про срок займа.. .

Ирина Хазова

просто столбики сделай в экселе. столбик дата, столбик дебет, столбик кредит и стобик сумма. вот и все.