Пассив Andrey

Как поднимают рыб, обитающих на глубине около 1000м? С помощью какой техники?

Есть ли какие-либо специальное условия обитания этих рыб в аквариумах Опишите пожалуйста подробно весь этот процесс.

Сергей Апенин

Глубоководные рыбы выдерживают огромное давление воды у дна океана, а оно такое, что рыб, обитающих в верхних слоях воды, раздавило бы. Когда поднимают относительно глубоководных окунеобразных, то из-за падения давления у них выворачивается наружу плавательный пузырь. Оставаться на постоянной глубине и приспосабливаться к давлению воды на тело им помогает прежде всего плавательный пузырь. Глубоководные рыбы постоянно закачивают в него газ, чтобы пузырь не сплющился от внешнего давления. Чтобы всплыть, газ из плавательного пузыря надо сбросить, иначе при понижении давления воды он сильно растянется. Однако высвобождается газ из плавательного пузыря медленно.

Одной из особенностей настоящих глубоководных рыб как раз и является его отсутствие. При подъеме наверх они погибают, но без видимых изменений. Так что о содержании в аквариумах таких рыб можно только мечтать.. . Но давайте порадуемся тому, что пока им не мешают жить на свободе!