Николай

В Гарри Поттере письмо из Хогвартса приходит на день рождения или рандомно? Например письмо Гарри Поттеру.

Юлия Тарасова

Насколько я помню, куча и просто груда письм начало приходить к Гарри за несколько недель до его дня рождения. Его приёмная семья не хотела, чтобы Гарри учился в Хогварсе и сменила место жительство на дом на острове, где нет даже почтового отделения. Только когда его семья переехала к нему пришел Ха***(забыл уже) на день родения и вручил ему письмо.

Ти
Тимур

Вроде как в июле
Раньше присылать нет смысла, позже - ученик не успеет подготовиться к школе