Са
Сангерим

Дамблдор и Снегг это предатели в Гарри поттере? как они предадут Хогвартс ?

Андрей Мясо

НЕТ!!!! они не предатели, Снег убил Дамболдора по его просьбе. Посмотри 8 часть Гарри Поттер- Дары Смерти2

Дима Дерябин

Нет они не предатели. Они оба заботятся о Гарри. Правда каждый по своей причине и своему заботится. Для того что бы понять их надо или посмотреть 8-ой фильм "Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч. 2" или прочесть 7-ю книгу "Гарри Поттер и Дары Смерти". В фильме много чего урезано.

Dimka Zima

мдяяя. ты его не читала и не смотрела вообще что ли?

Валерия Антонова

Дамблдор на момент убийства был обречен из-за своей страсти к властолюбию. Северус Снегг сумел задержать проклятье, оставленное в кольце Темным Лордом, в руке Дамблдора, на которую тот сдуру напялил кольцо, принадлежавшее Воландеморту. Дамблдор, возомнив себя самым крутым магом, решил, что, уж он то сможет удержать мировое равновесие. Снегг смог сдержать проклятие всего на время около года. Если уж лень читать все, прочтите хотя бы самую развязку книги "Дары Смерти"