Арв

Borland C++, во втором цикле по задумке должен считаться факториал, но расчет идет некорректно, в чем ошибка записи?

void main()

{
long int a,s,p,i,j;
s=2;
cin >> a;
for (i=0; i<8; i+=s)
p=i*s-a;

if (p% 2==0)
{
for (j=1;j<=1;j++)
p*=j;
}

else {
cout << "p ne delitsya na 2" << endl;
}

cout << "i= " << i << endl;
cout << "p= " << p << endl;

getchar();
}

должен выполняться факториал переменной p.

код пишу с потолка, чтобы разобраться в командах С++

к примеру, мы вводим переменную "а" как 2, тогда переменная "p" равна 14, т. к. она делима на 2, должен выполниться факториал 14.

Дмитрий Щетинин

Цикл for (j=1;j<=1;j++) выполняется всегда только один раз. Лучше приведи условие задачи, никто не знает, какой факториал тебе нужен.. .

P.S. long r=1; for(int i=1;i<=p; i++)r*=i;