Алексей Сковпешков

консольный калькулятор на c++ отключается после ввода второго слагаемого и нажатия enter в чём ошибка? код внутри

#include
using namespace std;
int main() { setlocale(0, "");
int a, b; //
cout << "Ведите первое число: ";
cin >> a; //
cout << "ведите второе число : ";
cin >> b;
int c = a + b; //
cout << "сумма чисел = " << c << endl; //
return 0;
}

Ольга Шапочкина

Ошибка в том, что вы не умеете работать с консолью.
Сначала нужно запустить консоль, затем набрать в ней полный путь и имя исполняемого файла программы, нажать Enter и всё будет нормально работать.

А не тыкать два раза мышкой по значку программы.

Даша Кузнецова

Программа должна правильно работать, только консоль сразу же закроется поле вывода результата.
Добавьте ее ожидание нажатия любой кнопки после вывода результата.

Ольга Валевич

она отработала и закрылась
поставьте cin >> a перед return - тогда она отрботает и будет ожидать ввода a, то есть вы увидите результат работы программы

Джахонгир Юлдашев

"Павел c++" - прикольный ник, кстати.

Если у тебя Visual Studio, то перед return 0 напиши:
system("pause");

Иван Александров

перед return 0;
поставьте getchar();
или system("pause");