Данила Матросенко

Какая ошибка в коде c++?

#include

int main () {
printf ("Hello!\n");
int a;
int b;
a=10;
b=20;
int plus (int a, int b);
system("pause");
return 0;
}
int plus (int a, int b); {
int S;
(S=a+b);
return S;
}

Выдает ошибку "error C2447: {: отсутствует заголовок функции (возможно, используется формальный список старого типа) ", говорит что ошибка в строке "int plus (int a, int b); {"

В чем именно ошибка?

Н&
Надежда &&&&&&&

1. У вас определение функции находится внутри функции. Так нельзя. Перенесите его наверх, перед main.
2. Точка с запятой перед телом функции не нужна.
3. Несколько мелких исправлений и оптимизаций (последнюю функцию можно уместить в одну строку, например)
3. Использовать C printf в C++ -не совсем правильно, но ладно уже.
Итого, мой вариант, исправленный:
http://pastebin.com/KhUrvALS