София Скляр

C++ CMOS Как обойти ошибку следующего кода???

#include "stdafx.h"
#include

using namespace std;

using std::cout;
using std::cin;
using std::endl;

int main(void)
{

byte cs[64];
int i;
for (i = 0; i<64; i++)
{ outp(0x70, i);
cs = inp(0x71);
}
return 0;
}

Необработанное исключение в "0x009313e8" в "Hell.exe": 0xC0000096: Privileged instruction.

Ок
Оксана

Скомпилить и запускать под DOS'ом. Ну под win98 на крайний случай.
Потому что в юзерском режиме по портам вот так в наглую писать нельзя.

Ок
Оксана

Поищите в сети драйвер giveio.sys... Он прилагался как пример к статье о прямом вводе/выводе в NT-системах... Жалко сайт навернулся давно. СТатейка хорошая была... Драйвер гуляет по сети...

А так - большущий респект за копание в ассемблере... Уважаю...