Алиса Рейня

Какого человека называют рябым? можно фото? а конопатый и рябой это одно и тоже?

Александр Королев

конопатый - это веснушчатый. А рябой - имеющий неровную кожу с ямками от оспы (это раньше много таких было, до тех пор как оспу не искоренили) , или от многочисленных прыщей

Алексей Жидков

конопатый-это у кого пигментные пятнышки на лице, а у рябого кожа в ямках

samirmamedov80

Про оспу слышала? Вот после неё - рябой

Елена Энгельман

Вообще-то, рябой - означает "пятнистый", "с отметинами". Поэтому вполне можно и канапатого назвать рябым. Но чаще так называют людей, у которых на лице осталось много мелких шрамиков от оспы.