Кристина Минеева

от чего на фото такая рябь?

Вроде не должен быть это шум... исо 200+ внешняя вспышка. выдержка 160.
фотоаппарат кенон 450д
от чего это зависит? раньше, вроде бы не было.. не могла же я столько этого не замечать.
вот 2 фрагмента фото.

Артак Саркисян

Это не рябь, а шум, несмотря на вспышку света недостаточно, соответственно, отвратительная детализация и "рябь".

Виктор Семилетов

а можно увидеть целиком фотографию? сложно судить по вырезке из исходника.
Я просто тоже часто вижу такой шум, когда делаю так -

Азиз Азизи

обычный цифровой шум

Дина Кочорова

Скорее всего просто сильное увеличение.

Яночка

это не шум и рябь, это банальные понты и закос под типа профи фотографа, будь попроще и все будет нормуль...)))

Виктория Андреева

Даже не парься. Я до исо 1000 шумы вообще не удаляю.

Максим Сташков

это ISOшный шум, и тут явно не 200. скорее, где-то 800 (не разбираюсь в моделях, предполагаю что любительская зеркалка с соотв. сенсором) . короче, снимайте с низкими значениями ISO, и шумов не будет. все в ваших руках.

если волнует шум на уже снятом - он легко убирается шумодавом. например, тем который в Camera Raw. а если предпочитаете JPEG, то рекомендую Nik Software Dfine. полностью вычищать шум не надо, ибо получите акварель. просто ослабьте его.

Елена Царёва

это шум, даже на исо 200 имеет место быть, камера то старенькая, света не хватило, вот результат, выдержка какая?