Nadeghda Ionkina

Как добиться такого фото?

Снимаю на зеркальную камеру, любитель. Но света не всегда хватает. Вспышка та, что была в комплекте. Фото часто получаются тусклыми, расскажите, как добиться примерно таких результатов в фотошопе?

Евгений Мазур

Простите, у Вас неуважение к людям которые Вам отвечают? Почему Вы не закрываете предыдущие вопросы? Вы думаете что мне интересно Вам разжовывать то что уже говорили год назад, а Вы даже не удосужились закрыть свой вопрос лучшим ответом.

Потом будете обижаться что к новичкам тут плохо относятся? А я блин должен радоваться за такое отношение, да?

М-
М - V

Есть такая функция в фотошопе цветокоррекция называется.

Анна Никуленкова

Раскошелиться на светосильный объектив и мощную внешнюю вспышку.

Сергей Демьянов

Фотография-рисунок светом! Помимо светосильной оптики вам нужно выбрать естественное освещение так, что бы оно удачно легло на объект. А если исользовать искуственное освещение, то это ваще целая наука.
Ваши фотгорафии представлены от объектива 85 1.8 или ему близких и во втором внешняя вспышка в потолок или в отражетель.

Сергей Горохов

а не смущает то, что платье синего цвета и совершенно не видно структуры ткани ?

Юлия

А где ты тут эффект увидела?

Алла Смирнова

судя по боке - здесь хорошая светосильная оптика и открыта диафрагма, а судя по лёгких тенях на подбродках и спинках стульев (на второй фоте) - здесь если и есть вспышка то отражённая от потолка. . вот и думай. . с хорошей оптикой вспышка требуется реже..

Дмитрий Громов

Фотошоп не заменит умения фотографировать.
1. Учись снимать, анализируй результат.
2. Снимай в RAW-формате.
3. Обрабатывай снимки в ФШ плагином Camera raw. (Там можно и экспозицию исправить, и света подлить, и контраст скорректировать.. . и много еще чего) .
4. Купи приличную оптику.
5. Купи внешнюю вспышку.
Последние две позиции - когда сама поймешь, какую оптику и вспышку тебе надо.

Ан
Аня

дело не в освещении а в конечной обработке, на всех компактах (думаю зеркалках тоже) есть режим "яркий" тогда там повышена цветность и получаютс подобные фото, а по поводу света рулите диафрагмой и задержкой зеркалка позволяет

Andrey

фото хня полное и первое и второе ))))))))) и фотошопом так и не пахло совсем так если тока доработка
а у меня ваще нет вспышки . я налобным фонариком снимаю )) чеснаааааааа чесна ))
вот фото снятое с фонариком ))

F-
Filter -Gafiilter

изображение - коррекция, а дальше выбор инструментов зависит от того, что именно Вы хотите получить на выходе.. .
http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3 куча способов всеразличной обработки фотографий, повторив пяток уроков из категории "сложные" многому научитесь