Диман Ага Щас

Как добиться такого эффекта как на фото? Есть ли какие-нибудь видеоуроки?

Виталий Ромащенко

Программа lightroom серия уроков "Жарим RAW" на ютубе, лень вникать если, то можно скачать персеты для лайтрума

Олег Петров

Гугли "кросспроцесс"

Абрам Бульбаш

на первых трех - нижний конец RGB-кривой поднять "по стенке" вверх, чтобы убить контрастность и получить столь модную нынче "дымку". На четвертом фото - не эффект, а результат грамотной и долгой работы в ФШ, состоящей из большого количества действий.

Алексей Клочков

Фотошоп.
Или "Аватан" в контакте.