Илья Королев

Как добиться такого эффекта? Точнее, как нужно ретушировать? Есть ли видеоуроки?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Толокнева

На ютубе поищи. Там много уроков связанных с ретушью.

Эффект кстати на мой взгял не очень удачный, я раньше по незнанию столько таких "эффектов" понаделал на фотках.. . Пока не научился правильно выставлять настройки при съемке...

На
Наталья

Какая-то дифракция с интерференцией местами проклёвывается. Похоже, просто, на запоротый кадр.

А уж причины к тому приведшие фотографу виднее.

Имитировать в Фотошоп можно, но скучно и времени жалко.

Ан
Андрей

дрянь какая!! ! зачем портить фото?

Олеся Мыльникова

Фингал на глазу отменный.
Изначально снято хорошо, обычная ретушь и блик дорисовали.

Ольга Толкачёва

Бровь налеплена, тени налеплены под глазом (или это не тени, ну не знаю как это называется в макияже) смотрите Лукьянову, делаем девушку -вамп (как-то так урок называется)