Vlintin

Может кто подскажет, как добиться такого же эффекта воздуха, как на фото.

Увлекся фотографией и часто нахожу такие работы, но не могу понять как достигают эффекта объемности и воздушности
кадра.

(снимки взяты с сайта 35photo.ru, были сделаны на canon 5D m3 85mm).

Сам снимаю на Nikon d 7100.

Буфет

Купить ФФ и к нему 85 - 1.4 А свой никон выбросить

Юрий Шевченко

Ведь сам же ответил на свой вопрос.. . Canon 5D m3 85mm / 1.4... Полноформатная камера, длинофокусный, светосильный объектив...

Вероника

Может быть используется техника "мягкого фокуса", когда немного нивелируются переходы от света к тени?

1 1

Никак 2.

Prinzkosmos1 Astra

Раз уж ты увлёкся фотографией купи "плёнку", самый дорогой цифровой фот и близко не повторит то, что получается на плёнку.

ОК
Ольга Курцева

свои фото кинь

Кр
Кристина

это не эффект воздуха-это всего лишь объем. гугли-как сделать объемное фото

Рома

Возможно, на верхнем фото даму подняли на новый слой, а фон размыли Гауссом.

Сергей Шматов

Обычное фото профессионального фотографа