Инга Сабурова

Как добиться такого тона кожи на фото?

Уважаемые фотографы, по-вашему, тут больше мастрества фотографа в плане установки света при съемке (и с какой диафрагмой мог быть снят этот снимок) ? или же такой эффект дает последующая обработка фотографии? какими инструментами можно добиться такого коричневатого, но светлого тона кожи- тонирование, выборочная коррекция света?

Станислав Пак

На первой нормально, а на второй пересвет на лице и теней маловато
Ищи "Гламурная ретушь"

Алексей Лившиц

Думаю осветлили фото и фильтр сепия или темнее (может красный подняли) .
Ну вот например:

Лю
Людмила

фото обработано в фотошоп, возможно просто протащили через плагин, фото можно обработать по разному, и никакое это не мастерство фотографа, и не чудо техника, ни свет, не иная какая то антуражность, обычная обработка фотошопом.. . вот пример... вот еще одна тема или ещеда их может быть превеликое множество...

Евгения Семенова

Не слушай большинство тут странных людей, ничего тут не замыленно и не только плагином за
тонировано.
порвое-это качественный макияж
второе дорогой фотограф . Тут отлично для сборов невесты поставлен свет. Какой-это можем только догадываться, но скорее всего какой-то осветитель импульсный с софтбоксом, от чего мягкие тени
третье-это цветокоррекция в лайтруме я думаю или фотошопе RAW файла. А потом обработка JPG ретушь и тонирование.
Либо сразу в лайтруме тонировали а потом ретушь в фотошопе.
Можно какие угодно оттенки делать, работая с JPG файлом, работая с каналами
Очень хороший инструмент-это микширование каналов. Можно переводить фото в режим CMYK, и там работать с каналами.
Почему светлое лицо-потому что снято так, цветокоррекция такая... да и вообще вариантов много, может фотограф (ретушёр) с масками работал.
Открою секретик, как добиться журнальной тональности кожи в фотошопе... в RGB выделяй и копируй синий канал, вставляй на новый слой в изображение и делай режим наложения "яркость" либо "линейный затемнитель" . Только фото должно быть" правильное" по свету

Татьяна Зорина

Установите портретуру и будет Вам счастье.
И нет, второй лучше первого по теням.

Рамиль Алиев

Портетурой по обеим.

Юлия Дубровина

Мой старенький Nikon D70 делал такой оттенок кожи. Почему - не знаю. Возможно баланс белого.
Поддержу вопрос. Каким инструментом проще (или правильнее) - из розового перейти в коричневый.

Полина Олина

методом научного тыка)

Екатерина Королева

Прежде всего, конечно, нужен достаточно качественный снимок, но оттенок кожи и её замыленность это результат постобработки редактором.

Жа
Жанна

гламурная ретушь, фон.. это можно сделать в photoinstroment